Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Фонд «Старость в радость» призывает пользователей соцсетей «стареть» с пользой

Пользователи Facebook могут не только «постареть», но и помочь подопечным фонда «Старость в радость» — бабушкам и дедушкам.

Фото: Nick Karvounis, Unsplash

В последние дни пользователи социальных сетей загружают в сеть свои фотографии, обработанные приложением FaceApp. Оно делает лицо старше на несколько десятков лет и дает возможность посмотреть, каким человек, возможно, будет в пожилом возрасте. Фонд «Старость в радость» предлагает придать игре смысл.

«Френдлента пестрит фотографиями «каким я буду в старости». Друзья, вы все будете прекрасны! Давайте придадим этому флешмобу, этой игре помогающий смысл», — пишут в фонде.

Сотрудники фонда предлагают добавлять под «состаренными» фотографиями информацию о «Старости в радость», как вариант предлагая такой текст.

«Думать о пожилых — значит думать о будущем, в том числе о своем собственном. Наше будущее представляется радостным. Тем, для кого будущее уже наступило, а «состаренное» лицо смотрит не из приложения, помогает фонд «Старость в радость». Присоединяйтесь, пусть радостных бабушек и дедушек станет больше!».

Помочь фонду можно здесь.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике