Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Стали известны победители «зеленой» премии Eco Best Award

Лауреатами премии Eco Best Award стали компании, которые развивают бизнес, снижая негативное воздействие на окружающую среду.

Фото предоставлено компанией Essity

В 2019 году лауреатами независимой премии в области экологии, энерго- и ресурсосбережения Eco Best Award фонда «Социальные проекты и программы» стали компании и организации, которые эффективно реализуют экологические инициативы, взаимодействуют с обществом и активно развивают бизнес, при этом снижая негативное воздействие на окружающую среду.

В номинации «За внедрение эффективной системы экологической безопасности на производстве» победила компания-производитель товаров для гигиены и здоровья Essity, которая стремится развивать технологии безотходного производства, сокращать расход продукции и перейти на 100% переработку пластиковой упаковки.

На конкурсе Essity представила проект по внедрению эффективной системы экологической безопасности на производстве, которая поможет снизить влияние на окружающую среду. Проект уже реализуют на фабриках в Тульской и Ленинградской областях. Благодаря этой системе компания повысила эффективность повторной переработки продукции.

«Эта премия – отличный инструмент для продолжения открытого диалога на тему устойчивого развития между обществом, бизнесом, государством и другими структурами. Компания Essity и дальше будет прилагать максимум усилий, чтобы повышать экологическую безопасность на производстве и улучшать благополучие людей во всем мире», — сказал директор подразделения по производству потребительской бумаги в России Артем Лебедев.

Среди других лауреатов — система Coca-Cola в России (номинация «За вклад в развитие экологической культуры»), Национальный исследовательский Томский государственный университет («Инновационный проект года»), Planeta Organica («Лучший экобренд косметики»), компания «Свеза» («За ответственное отношение к лесным ресурсам и внедрение системы сертификации в цепочке поставок») и другие. Полный список победителей опубликован на сайте премии.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике