Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Волонтерство на миллион: стали известны имена победителей KFC BATTLE

Три автора лучших добровольческих проектов получат гранты на развитие своих инициатив.

Фото предоставлено компанией KFC

На церемонии суперфинала восьмого сезона международного проекта KFC BATTLE назвали победителей конкурса волонтерских проектов. Они разделят между собой общий грант в миллион рублей и потратят его на развитие добровольческих инициатив. Всего в десяти конкурсных направлениях проекта участвовали около 100 тыс. человек.

Для участия в конкурсе претенденты представили свои уже реализованные социальные проекты и прошли этап народного голосования. Перед суперфиналом восемь претендентов на победу вместе с кураторами подготовили итоговые проекты, которые оценивало жюри.

«KFC всегда была близка тема волонтерства, которую мы последовательно развиваем уже несколько лет. <…> В прошлом году мы впервые включили волонтерство в число направлений проекта KFC BATTLE, поддержав желание молодых людей менять мир к лучшему. И вот уже второй год подряд получаем сотни ярких и полезных идей на конкурс, а наиболее перспективным помогаем финансово и экспертно», — рассказывает генеральный директор KFC по России и СНГ Раиса Полякова.

Победителями в направлении «KFC BATTLE: волонтерство» стали проекты Stream Family Ольги Саксон из Санкт-Петербурга, «Создаю будущее» Екатерины Лошаковой из Екатеринбурга и «Волонтерский караван» Полины Чиблис из Томской области.

Проект «Нескучная профессия» Александры Кузьминой из Астрахани получил специальный приз жюри — его поддержит корпоративный фонд «Открывая горизонты», основанный компанией в 2015 году.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике