Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

В Ростове начал работу первый акселератор социальных проектов «СоцАксель»

«СоцАксель» — образовательная программа для представителей НКО, социальных предпринимателей, волонтеров и активистов. Участниками первого акселератора стали 68 слушателей.

Фото: АНО «Атлас НКО»

Организатор «СоцАкселя» — АНО «Центр инноваций социальной сферы «Атлас НКО». Акселератор будет работать весь июль. За время обучения перед слушателями выступят 12 экспертов, обладающих практическими знаниями в деятельности некоммерческого сектора. По субботам занятия с онлайн-трансляцией будут проходить в коворкингах «Рубин» и «Точка кипения» ДГТУ, а в будние дни участники будут выполнять задания, полученные от выступавших экспертов.

В первый день работы акселератора, 6 июля, перед слушателями выступил зампредседателя комиссии Общественной палаты Ростовской области, директор ФГАНУ НИИ «Спецвузавтоматика» Роман Хади. Его лекция была посвящена росту рынка благотворительности в России, критериям отбора и одобрения заявок от НКО в Фонде президентских грантов. Тему продолжила директор АНО «Центр социальных инициатив» Светлана Моисеева, многократный грантополучатель для реализации общественных проектов. Она рассказала о проблемах и «подводных камнях» при подготовке заявки в Фонд президентских грантов.

Завершился первый день обучения мотивационным выступлением от директора АНО «Атлас НКО» Юлии Корченко, которая предложила участникам поработать над собственным «колесом препятствий» — рядом обстоятельств, тормозящих или совсем останавливающих работу.

На следующих занятиях участники акселератора узнают, как продвигать социальные проекты через СМИ и социальные сети, где найти финансирование и как представить проект потенциальным донорам, получат информацию о том, как зарегистрировать НКО, о юридических особенностях некоммерческих организаций и пр. В завершение работы акселератора слушатели проведут презентацию своих проектов перед экспертами, потенциальными инвесторами и партнерами. Участие в акселераторе бесплатное.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике