Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Петербурге за «самым длинным столом» собрали почти 3 млн рублей в пользу фонда «Дети-бабочки»

Событие прошло на территории Новой Голландии и стало первой встречей благотворительного проекта «Самый длинный стол».

6 июля на территорию Новой Голландии можно было пройти только по билетам. Собранные от платы за вход средства, около 3 млн рублей, будут переданы в пользу благотворительного фонда «Дети-бабочки», который помогает детям с генетическим заболеванием «буллезный эпидермолиз».

Для проекта на территории культурной площадки построили стол длиной в 100 метров, за который пригласили всех желающих. Резиденты Новой Голландии и шеф-повара петербургских ресторанов весь день готовили различные блюда, а со сцены прочитали сказки попечители фонда «Дети-бабочки» Ксения Раппопорт, Данила Козловский и Александр Цыпкин. Также в этот день на Новой Голландии можно было посмотреть кино, послушать музыку, стать участником уличных игр, покрасить забор и многое другое.

«Безусловно, такие массовые мероприятия помогают в распространении информации и о деятельности фонда, и о заболевании, и о подопечных, — рассказала АСИ Кристина Селезнёва, руководитель направления «Связи с общественностью» в фонде «Дети-бабочки». — Чем больше мероприятий, тем больше любопытствующих и неравнодушных людей. Сейчас мы видим интерес со стороны, так как независимые частные агентства, например фото-агентства или студии видеопродакшена, авторы и просто люди предлагают свое участие и помощь в нашей деятельности».

В течение всего дня о работе фонда «Дети-бабочки» и его подопечных рассказывали в информационном шатре, на экране показывали ролик о важности обеспечения медикаментами и перевязочными средствами «детей-бабочек». На территории Новой Голландии раздавали буклеты, представители фонда и врачи рассказывали гостям о буллезном эпидермолизе.

Проект «Самый длинный стол» на Новой Голландии будет проходить один раз в год. Следующее событие состоится летом 2020 года в пользу одного из благотворительных фондов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике