Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Астрахани открылась бесплатная детская комната для детей из многодетных и кризисных семей

Воспользоваться услугой могут родители, которым нужно отлучиться по делам, а детей оставить не с кем.

Фото: социальный отдел Астраханской епархии

В бесплатной детской комнате родители могут оставить детей в возрасте  от 3 до 7 лет с 10 до 14 часов. Волонтеры-педагоги в это время будут проводить творческие и развивающие занятия, уроки рисования, также с подопечными поработает детский психолог.

В первую очередь проект, который реализует социальный отдел Астраханской епархии, рассчитан на малышей из многодетных и кризисных семей. Основная задача – профилактика социального сиротства,  социализация и реабилитация детей, а также помощь  родителям.

«Многие из наших подопечных многодетных семей, в которых есть дети-дошкольники, не имеют финансовой возможности их социализировать из-за дороговизны различных кружков, детских садов. Наш проект позволит не только разгрузить маму, но и развить различные навыки и способности детей», — сообщили в социальном отделе Астраханской епархии.

Детская комната кратковременного пребывания находится в Астрахани по адресу: ул. Коммунистическая, 38а/пер. Березовский, 13а. Узнать более подробную информацию можно по телефону: 43-75-57 (Ксения). Проект реализуется на пожертвования. Оказать финансовую помощь можно по ссылке. Также в дар для детской комнаты примут игрушки, детскую мебель, книги.

Детская комната не первый благотворительный проект социального отдела Астраханской епархии. Каждую пятницу по городу курсирует «Добромобиль», и волонтеры раздают горячее питание бездомным и людям в трудной жизненной ситуации. Работает гуманитарный пункт «Спаси жизнь», где многодетные и кризисные семьи могут получить вещевую и продуктовую помощь, юридическую и психологическую поддержку. Также в июне в здании по ул. Коммунистическая, 38а/пер. Березовский, 13а совместно с БФ «Елизаветинский» был открыт приют для мам, которые нуждаются в крыше над головой.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике