Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Воспитанники детских домов Кузбасса шьют сценические костюмы для конкурса 

В Кузбассе начался конкурс сценического костюма, призванный поощрить творческие коллективы региона. Костюмы участники шьют сами. 

Фото: vk.com/konkursmix42 

«КонкурсМикс» проходит при поддержке благотворительного фонда «Город 42». Чтобы подать заявку на участие в конкурсе, нужно опубликовать в социальных сетях фотографию в необычном одеянии, сделанную в момент выступления или позирования. Организационный взнос составляет 1 800 рублей. 

«Для воспитанников детских домов и инвалидов есть специальные бесплатные номинации, — рассказала АСИ администратор конкурса Татьяна Симановская. — Например, у нас танцуют люди на колясках. Когда ты это видишь, понимаешь, что все твои проблемы совсем не проблемы. Настолько они сильны духом». 

По словам Татьяны Симановской, цель конкурса состоит в том, чтобы объединить людей: «Когда ты видишь, что обычные дети общаются с особенными детьми абсолютно свободно, что между ними нет никаких разделений, то понимаешь, что творчество делает людей чище и лучше. Для этого и создана инклюзивная часть конкурса». 

Заявки принимаются в социальной сети «ВКонтакте». Жюри будет оценивать заявки в течение двух месяцев. 

«В состав жюри вошли люди, поддерживающие фонд «Город 42», — отмечает Татьяна Симановская. — Они выступают спонсорами проекта и предоставляют призы. Жюри выберет 10 лучших презентаций, а победителей определим путем голосования в социальных сетях». 

В какой форме пройдет финал, пока неизвестно. Организаторы отмечают: в любом случае это будет яркое шоу. Однако пока участники не столь активны.  «Наш конкурс проводится впервые. Наверное, поэтому работ прислано пока немного. Но я знаю, что у многих коллективов есть очень красивые костюмы», — говорит Симановская.  

«КонкурсМикс» входит в международную ассоциацию конкурсов. Победители проекта сценических костюмов смогут участвовать в творческих конкурсах в Испании и Болгарии на льготных условиях, а дети из детских домов – бесплатно, за счет спонсоров. 

Фото: vk.com/konkursmix42

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике