Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Москве пройдут юбилейные Игры победителей

Торжественное открытие десятых, юбилейных Игр победителей состоится 3 июля в московском комплексе ЦСКА. Соревнования будут проходить с 4 по 6 июля.

Фото: winnersgames.ru

На церемонии открытия выступит актриса, соучредитель фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова.

Соревнования начнутся 4 июля. Как ожидается, встретятся более 500 ребят в возрасте от 7 до 16 лет. В этом году представители 14 стран приехали на состязания. Словакия выступает в Играх впервые.

В программе: шахматы, футбол, бег, плавание, настольный теннис и стрельба.

6 июля всех гостей ждет торжественное закрытие с участием актрисы, соучредителя фонда «Подари жизнь» Дины Корзун и выступление группы «Браво». А 7 июля компания Disney в России и СНГ подарит участникам юбилейных игр киноконцерт «Волшебные мелодии для победителей», который пройдет при поддержке компании Zapomni.

Всемирные детские игры победителей – мотивационный проект для детей, которые перенесли тяжелые заболевания (онкологические и гематологические). В 2019 году Игры победителей отметят 10-летний юбилей. За это время в уникальном проекте приняли участие более 4 тыс. детей со всего мира: 22 страны и около 40 регионов России.

В этом году всех участников и гостей Игр ждет много интересного. Например, мастерская панно, декупажа, украшений и автопортретов, музыка в мультипликации, школа креативного мышления, дизайн-бюро, шляпное ателье, конструкторское бюро и даже творческая экспедиция. Интерактивная зона генерального партнера «Столото» в этот раз превратится в космический корабль, где все желающие смогут узнать много нового на лекциях и мастер-классах. Каждый пройдет подготовку к полетам, побывает на международной космической станции и сыграет в космические игры.

Узнать расписание Игр можно на сайте winnersgames.ru.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике