Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Глава российского «Бургер Кинга» призвал известные рестораны быстрого питания помочь жителям Иркутской области

Районы, пострадавшие от наводнения, нуждаются в продуктах, посуде и одежде, заявил Дмитрий Медовой, глава «Бургер Кинга» в России.

Фото: instagram.com/dmitry_medovoy/

В своем Instagram Дмитрий Медовой обратился к представителям KFC, McDonalds и других больших сетей и разных видов бизнеса помочь с отправкой вещей и продуктов нуждающимся людям.

«Мы предлагаем и просим наших коллег из других сетей объединиться с нами и помочь людям вместе, — заявил глава «Бургер Кинга» в России. — Мы точно наймем грузовики из Иркутска, отправим все, что можем, 4-7 июля. Но если любая другая сеть быстрого питания, ритейл, аптеки, кто угодно готов помочь людям — мы готовы погрузить все в нашу машину или забрать у вас. Предлагаю забыть на время о конкуренции и помочь вместе тем, кто сейчас без еды и крыши над головой».

По данным ГУ МЧС России по Иркутской области, в регионе, пострадавшем от паводка, продолжаются поисково-спасательные и аварийно-восстановительные работы в населенных пунктах. Из шести подтопленных районов эвакуированы 2 563 человек, в том числе 574 ребенка.

Как сообщает ТАСС, количество людей, пропавших без вести в пострадавшей зоне, сократилось с восьми до шести человек. А количество погибших выросло с 18 до 20 человек.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике