Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Победители конкурса грантов в Башкирии получат 50 млн рублей на реализацию социальных проектов

Стартовал конкурс грантов главы Республики Башкортостан на развитие гражданского общества. Среди лучших общественно значимых проектов некоммерческих организаций республики будет распределено 50 млн рублей.

Фото: tengri.ru

Впервые в Башкирии заявки на грантовый конкурс принимаются в электронном виде, на новом портале «Гранты РБ».

«В дальнейшем планируется адаптировать портал под все конкурсы по предоставлению НКО субсидий из бюджета республики — по линии Минспорта, Минкульта, Минобразования и других», — сообщила АСИ Зарема Ильина, начальник отдела развития благотворительности Минтруда РБ.

Предоставление грантов осуществляется от имени главы Республики Башкортостан по трем номинациям: «Активная республика», «Добрососедская республика» и «Дружная республика». Подробнее с условиями конкурса, формами документов и требованиями к претендентам можно ознакомиться в Постановлении Правительства РБ

Заявку нужно заполнить в электронном виде на сайте «Гранты РБ» в период с 1 по 12 июля. Объявление итогов конкурса состоится 16 августа 2019 года.

Одна некоммерческая организация может подать только одну заявку. Срок реализации общественно значимых проектов должен быть не более 12 месяцев, начало реализации проектов — не ранее 1 ноября 2019 года.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике