Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Петрозаводские отцы-активисты организуют семейные игры в арт-пространстве «Двор»

На территории «Двора» каждую среду проходит «Игротека» — встреча волонтеров общественного движения «Отцы Карелии» со всеми желающими принять участие в играх.

Арт-пространство "Двор". Фото: "Отцы Карелии"

Арт-пространство «Двор» расположено во дворе Детско-юношеского центра. По средам с 18 до 20 часов там собираются активисты «Отцов Карелии», члены их семей, другие взрослые со своими детьми, а также дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Все вместе они играют в подвижные игры (сокс, хоккей на траве, бадминтон и другие), в игры на скорость реакции, логические игры.

«Через хорошие настольные и подвижные игры мы хотим вдохновить родителей чаще играть и разговаривать с детьми, друзей — чаще встречаться и общаться вживую. Вход свободный для всех жителей и гостей Петрозаводска», — рассказал Агентству социальной информации участник движения Максим Нечаев.

Общественное движение «Отцы Карелии» появилось весной 2018 года. С тех пор активные папы регулярно организуют спортивные игры, показывают кино детям из социальных учреждений, разговаривают с подростками на важные темы. Участники движения также общаются с воспитанниками социального центра «Надежда».

«Во время игр и обсуждений кино и мультфильмов рассуждаем с детьми о том, как можно решать различные задачи, задаем вопросы, с уважением слушаем детей. Каждый участник движения «Отцы Карелии» вносит свой посильный вклад в процесс обучения и передачи жизненного опыта», — отметил Нечаев.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике