Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Петрозаводске вышел календарь с рисунками детей из социальных учреждений Карелии

Волонтеры инициативной группы «Счастливы вместе» выпустили календарь с рисунками детей из школы-интерната № 24.

Фото: vk.com/look_at_karelia

Социальный проект «Смотрю на Карелию» придумали участники инициативной группы «Счастливы вместе». Их цель – дать детям из социальных учреждений возможность поверить в себя через творчество.

Проект стартовал в феврале 2019 года и охватил специальные общеобразовательные школы-интернаты № 23, 24 и Центр помощи детям «Надежда» в Петрозаводске. В течение нескольких месяцев для детей шел курс по истории карельского костюма, технике карельской вышивки. На практических занятиях воспитанники центра помощи детям «Надежда» сами вышивали салфетки карельскими узорами.

Фото: vk.com/look_at_karelia

Рисунки на национальную тему сделали дети из школы-интерната № 24. Затем волонтеры группы «Счастливы вместе» придумали макет благотворительных календарей, куда вошли эти рисунки. На средства, полученные от продажи календарей, будут организованы другие события проекта.

«В перспективе мы планируем проводить небольшие мастер-классы по карельской культуре в социальных учреждениях районов Карелии. Проект хороший, он позволяет детям увидеть и осознать свои способности, увидеть результат своего труда», — рассказывает АСИ Иван Подгорный, руководитель инициативной группы.

Всего волонтеры напечатали 60 календарей, 30 из них переданы детям в школу-интернат № 24. В проекте приняли участие 47 детей. Календарь оформлен на следующий учебный год: с сентября 2019 года по август 2020 года. Приобрести его можно в карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы по адресу: ул. Чапаева, д. 6а, каб. № 205.

Социальный проект «Счастливы вместе» создали студенты карельского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) пять лет назад. В задачу волонтеров входит поддержка детей и людей старшего поколения из социальных учреждений Карелии.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике