Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Под Ростовом открылась бесплатная секция бокса для детей

В первую очередь возможность заниматься спортом предоставляют детям в возрасте от 5 до 17 лет из многодетных и малообеспеченных семей.

Фото: ХК "Атаман"

Полуторачасовые тренировки по боксу проходят в школе единоборств «Атаман», расположенной в Родионово-Несветайском районе. Трижды в неделю с детьми занимается профессиональный тренер, имеющий соответствующее удостоверение и большой опыт, волонтер проекта – Алексей Юсин. Боксировать в школе учат детей с пяти лет, младшая группа воспитанников уже укомплектована. Сейчас набирают желающих заниматься боксом в старшую группу  (12-17 лет). Детей из многодетных и малообеспеченных семей принимают в первую очередь. Желающие попасть в школу могут отправить заявку, указав ФИО ребенка, возраст, контактный телефон на электронную почту ataman@braintop.ru, указав в теме письма «Бокс».

Школа единоборств «Атаман» работает в Родионово-Несветайской школе № 7 с апреля. Она была открыта благотворительным фондом «Я расту со спортом» вместе с РРОО «Центр поддержки здоровья и спорта «Наше будущее» и игроками любительского ХК «Атаман», которые стали кураторами проекта. Первой в обновленном спортивном зале заработала секция по вольной борьбе, а теперь здесь начали заниматься юные боксеры. Для этого в зале есть боксерские груши, манекены, турники, боксерский ринг.

«Философия ХК «Атаман» в том, чтобы, объединяясь, приносить пользу, а не только играть в хоккей, — рассказал капитан ХК «Атаман» Евгений Матвеев. — Идея с открытием спортивных школ нам понравилась, поскольку это не разовая акция, и у детей есть возможность на постоянной основе профессионально заниматься спортом. В проекте «Я расту со спортом» выросло уже более 200 призеров, есть чемпионы мира, и, как правило, это дети из детских домов, интернатов, малообеспеченных семей».

В настоящее время еще одна школа единоборств «Атаман» работает в 33-м интернате Новошахтинска, следующее спортивное учреждение, где дети смогут заниматься бесплатно, атамановцы откроют в Заветинском районе в сентябре. Также решается вопрос о возможности создания школы единоборств в городе Зверево.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике