Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Ярославцы смогут сказать спасибо лучшим медикам

На Гражданском форуме «Третий сектор. Перезагрузка» в Ярославле 14 июня, накануне Дня медработника, представили проект «Скажи врачу спасибо!».

Фото: Ольга Хитрова

Инициатором общественного проекта выступили представители Областного союза женщин, профсоюза работников здравоохранения, Ассоциации медицинских работников и активисты. В акции смогут участвовать жители Ярославской области.

«Доброе слово и благодарность необходимы в любой профессии, но в первую очередь это относится к врачам. Мы, пациенты, не всегда говорим им спасибо. Хочется это исправить. Мы вместе с обычными людьми будем выбирать лучшего врача в своей области, главврачей, фельдшеров, медсестер и санитарок. Мы подготовили 60 тыс. анкет. Листовки мы разнесем по больницам Ярославской области, и каждый ярославец сможет проголосовать за лучшего», — рассказала Агентству социальной информации Ольга Хитрова, один из организаторов акции, председатель Областного союза женщин, депутат Ярославской областной думы.

Проект, по словам организаторов, охватит более 200 медицинских учреждений региона, включая крупные фельдшерско-акушерские пункты. Участникам акции необходимо будет заполнить анкету и ответить на несколько вопросов.

«В анкете будет предложено назвать основные проблемы и неудобства «своей» больницы или поликлиники и оценить ситуацию в региональном здравоохранении. Также и медработники в своих анкетах смогут обозначить, что их не устраивает в сфере регионального здравоохранения», — добавила Ольга Хитрова.

Сказать свое доброе слово медикам ярославцы смогут до 14 августа включительно. Затем организаторы подведут итоги и публично наградят лучших врачей.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике