Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Студенты Архангельска на благотворительном балу собрали средства в пользу детской больницы

Благотворительный бал и сбор средств в пользу детской больницы имени Выжлецова в Архангельске организовали студенты Высшей школы экономики Северного Арктического федерального университета. Бал прошел 14 июня, гости бала собрали 57 649 рублей, но сбор в социальных сетях все еще открыт.

Фото: https://vk.com/bal_vsheuip

Кроме бала, участвовать в котором можно было за благотворительное пожертвование, в программе были мастер-классы по освоению иностранных языков, изготовлению сувениров, рисованию, созданию масок и бутоньерок, а также выступления танцевальных коллективов и известных вокалистов города.

«Бал стал ежегодным мероприятием и проводится пятый год, — рассказала Агентству социальной информации Валерия Алексеева, организатор проекта. — Впервые бал провел юридический институт. Мы продолжаем традицию, только делаем это мероприятие более доступным для аудитории».

Площадкой бала стал Архангельский театр драмы имени Ломоносова, среди партнеров — волонтерские объединения, танцевальные коллективы, вокальные студии, фотографы и видеографы города.

Было собрано более 57 тыс. рублей. Но организаторы бала собираются продолжить сбор в социальных сетях. Их цель – 150 тыс. рублей. Такая сумма нужна для оборудования специальной сенсорной комнаты в паллиативном отделении детской больницы имени Выжлецова.

Администрирует средства Автономная некоммерческая организация «Региональный центр социальных и технологических инноваций».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике