Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Жительницы Боготола старшего возраста проходят «перезагрузку»

В проекте «#БабушкаПерезагрузка» регионального центра инициатив «Шаги к успеху» принимают участие 20 женщин в возрасте от 60 лет.

Фото: Ресурсный центр Боготола

Как рассказала Агентству социальной информации руководитель проекта Олеся Лунева, в Боготоле для женщин пенсионного возраста разработали специальную программу. В нее входят регулярные занятия фитнесом, встречи с психологом, мастер-классы по макияжу и рукоделию. Участницы проекта учатся делать маникюр, правильно пользоваться косметикой, занимаются плетением, тестопластикой, поют и танцуют. 12 июня они впервые выступили перед горожанами на празднике, посвященном Дню города и Дню России.

«Мероприятия проекта мы начали проводить в марте этого года. Перед нами стояла задача помочь горожанкам «элегантного возраста» забыть о возрасте, преодолеть стереотипы, почувствовать себя более уверенно. Мы очень гордимся нашими женщинами: каждая из них – яркая индивидуальность, им хватает времени воспитывать внуков, заниматься любимым делом и самосовершенствоваться», – отметила Лунева.

Фото: Ресурсный центр Боготола

На городском празднике участницы проекта «#БабушкаПерезагрузка» впервые выступили перед горожанами в программе «Искусство быть женщиной». Они вышли на дефиле и представили зрителям наряды, аксессуары, прически и макияж, исполнили фитнес-танец, летку-енку и вокальные номера.

Как пояснила Лунева, заключительным мероприятием проекта станет конкурс красоты «Леди элегантный возраст». Он пройдет в октябре 2019 года.

Проект «#БабушкаПерезагрузка» получил финансовую поддержку краевой грантовой программы «Партнерство».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике