Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Летняя школа правового просвещения пройдет в Москве

Московская Летняя школа правового просвещения запланирована на 15-21 июля.

Фото: Российский новый университет (Москва)

Школа будет работать на площадках гостиницы «Космос», аппарата уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, Музея космонавтики и Музея истории ГУЛАГа. Школа пройдет в цифровом формате на портале проекта «Школа правозащитников» и в очном формате в Москве. Для участия в очном формате в Москву будут приглашены 45 лучших участников правопросветительского проекта «Школа правозащитников: учиться и действовать» из регионов России. Количество участников дистанционного формата не ограничено.

Летняя школа правового просвещения проводится с целью формирования Корпуса правовых волонтеров для реализации в регионах России лучших просветительских практик и программ, созданных участниками проекта.

Программа включает встречи с практикующими юристами и представителями аппарата уполномоченного по правам человека в РФ, экспертами проекта в рамках диалоговых лекций, нетворкинг-сессий и интерактивных игр, экскурсионную программу. Практическим результатом работы станет разработка собственных проектов в сфере правового просвещения.

Слушатели школы получат удостоверения участника движения Корпуса правовых волонтеров, а в сентябре реализуют собственные правопросветительские форматы и примут участие во всероссийских правопросветительских акциях.

Для участия в работе школы необходимо:

1. Зарегистрироваться на цифровой платформе проекта «Школа правозащитников: учиться и действовать».
2. Пройти правопросветительскую программу «Время учиться» на цифровой платформе проекта. Освоение этой программы позволит узнать больше об устройстве российской правозащитной системы.
3. Подготовить концепцию правопросветительского формата: как улучшить ситуацию в своей школе, районе, регионе или России в целом. Концепцию помогут доработать в ходе летней школы.
4. Снять небольшое видеоинтервью о себе и своем вкладе в правовое просвещение.
5. Дождаться результатов отбора, стать лучшим кандидатом и получить приглашение в Москву. Участники очного формата будут определены не позднее 30 июня.

Расходы победителей, связанные с участием в летней школе (прибытие в/из Москвы, проживание и питание), оплачивает АНО «Российский новый университет» за счет собственных средств и средств Фонда президентских грантов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике