Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Более 700 человек приняли участие в первом «Пробеге доброты» в Великом Новгороде

В минувшие выходные в Великом Новгороде состоялся первый благотворительный забег в поддержку семей с детьми-инвалидами «Пробег доброты».

Фото предоставлено организаторами

На старт на площади Победы-Софийской вышли более 700 новгородцев и гостей города. Все участники бежали с брендированным единым нагрудным номером 1160 в честь празднования юбилея Великого Новгорода.

Открыли забег участники с ограниченными возможностями здоровья, представители Новгородского отделения ВОИ из Великого Новгорода и Валдая. Они преодолели дистанцию 200 метров. Основной забег на 2 км прошел по улицам Мерецкова-Волосова, Каберова-Власьевская, Телегина-Редятина, Троицкая. Как отметили организаторы забега, среди его участников были коллективы предприятий и организаций Великого Новгорода, школьники, студенты, представители общественных и спортивных движений.

По окончании дистанции участники получили медаль финишера. Их вручали глава региона Андрей Никитин, заместитель председателя правительства Елена Кирилова, министр труда и социальной защиты населения Анна Тимофеева.

При регистрации участники от 18 лет оплачивали регистрационный взнос в размере 200 рублей, а также могли пожертвовать в Фонд социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани жизнь» любую сумму. В итоге первый новгородский «Пробег доброты» собрал почти 100 тыс. рублей, которые будут направлены семьям с детьми с инвалидностью.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике