Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Принимаются заявки на международный конкурс социальных проектов Social Idea

МТС принимает заявки на участие в международном конкурсе социальных проектов с применением цифровых технологий Social Idea.

Фото: pixabay.com

Конкурс направлен на поиск лучших решений в социальной сфере с применением цифровых технологий МТС. К участию приглашаются российские и зарубежные разработчики и предприниматели, проекты которых направлены на решение важных социальных задач.

Заявки будут оцениваться в трех основных номинациях:

  • Social Mobile (Мобильные технологии в социальной сфере) — разработка мобильных приложений и систем по обеспечению социальной поддержки населения;
  • Social BigData (Большие данные в социальной сфере) — системы по сбору и обработке больших данных, аналитические системы принятия решения на основе больших данных для решения социальных проблем;
  • Social Smart Сity (Умный город в социальной сфере) — концепция интеграции информационных и коммуникационных технологий для управления городским имуществом с целью решения или смягчения существующих социальных проблем в обществе и улучшения качества жизни населения в целом.

Заявки принимаются до 30 июня на официальном сайте конкурса.

Финал пройдет осенью в Москве. Победители отправятся в Social-тур, который станет главным призом для авторов лучших проектов в социальной сфере с применением цифровых технологий. Во время поездки победители конкурса примут участие в работе зарубежных бизнес-акселераторов, получат возможность познакомиться с крупными зарубежными компаниями и стартапами, пообщаться с успешными предпринимателями и разработчиками в сфере социального предпринимательства.

Social Idea проводится на платформе международного конкурса инновационных проектов «Телеком Идея», который МТС реализует с 2011 года при поддержке АФК «Система», Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства экономического развития РФ, Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Торгово-промышленной палаты России и Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Всего за время существования конкурса в нем приняли участие более 2 500 проектов. Региональные этапы прошли в 32 российских городах, в Индии и странах СНГ. Победители предлагали проекты в сфере «зеленых» и «умных» решений для развития бизнеса, городского хозяйства и повышения качества жизни населения.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике