Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Принимаются заявки на участие в столичной летней школе «Инициатива»

Летняя школа «Инициатива» пройдет в Москве с 14 по 21 июня. Тема школы 2019 году — социальное проектирование в сфере межнационального взаимодействия и этнокультурной коммуникации.

Фото: pixabay.com

Школа пройдет в два этапа. С 14 по 17 июня ведущие специалисты и эксперты проведут в Московском педагогическом государственном университете лекции и тренинги по нескольким направлениям:

  • межнациональное взаимодействие и этнокультурные коммуникации;
  • профилактика экстремизма в молодежной студенческой среде;
  • межличностная коммуникация и конфликтология;
  • разработка и реализация социальных проектов.

Второй этап летней школы – это конкурс социальных проектов, который пройдет с 18 по 21 июня в подмосковном пансионате «Ершово». Участники будут разделены на команды. Каждая команда разработает и представит свой проект, направленный на гармонизацию межнациональных отношений и налаживание этнокультурных коммуникаций.

Принять участие в летней школе могут студенты, представители клубов интернациональной дружбы, молодежных и национальных общественных организаций, а также специалисты по воспитательной работе и работе с молодежью.

Подать заявку на участие можно на сайте проекта.

Торжественное открытие летней школы «Инициатива» состоится 14 июня в главном корпусе Московского педагогического государственного университета. Церемония начнется в 11:00 по адресу: улица Малая Пироговская, дом 1, строение 1.

Проект осуществляют Региональная молодежная общественная организация греков «Арго» совместно с Московским педагогическим государственным университетом и Центром профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях РФ.

Летняя школа «Инициатива» – это уникальный образовательный формат. Участники получают возможность повысить уровень своих компетенций, пообщаться с ведущими специалистами и экспертами в разных областях, применить полученные навыки на практике и разработать свой собственный проект.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Аккредитация СМИ: +7 (910) 451-39-99, pr@summer-school.ru Марина Малафеева.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике