Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Новости

Южноуральские автомобилисты и байкеры приехали в детские дома

Активисты Златоуста совершили автомотопробег по двум детским домам и дому малютки города. Несколько десятков волонтеров организовали праздник для сирот, пообщались с ними и сфотографировали их за рулем мотоциклов. 

Фото: Андрей Королев

Подобную благотворительную акцию седьмой год проводят и активисты автосообщества Drive2 из Трехгорного. Они кинули клич в соцсети и большой компанией навестили воспитанников детского дома в городе Бакал.

«Подключились байкеры, на 11 мотоциклах приехали, шесть автомобилей было, — рассказал Агентству социальной информации Андрей Королев, организатор акции. — Второй год выезжаем. Конкурсы проводим, творческие наборы привозим. Еще мы договорились с цирком, с нами приехал клоун, который развлекал детей. Также руководство предоставило бесплатные билеты на представление».

Фото: Автосообщество «Drive2»

«В организации поездки приняли участие и соседние города, много людей откликнулись и выступили спонсорами, — сообщил Михаил Лапшин, активист автосообщества Drive2. — Дети очень обрадовались нам, а особенно байкерам из клуба «Феникс». В конце мероприятия детям выдали воду и специальную краску, чтобы они разрисовывали автомобили. В сопровождении наряда ДПС мы организованной колонной прокатили по городу детей на байках и машинах».

В июле волонтеры отправятся с развлекательной программой в детский дом Катав-Ивановска.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике