Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

В Барнауле вручили «кубок зеленого офиса»

В соревновании организации «Мусора.Больше.Нет» приняли участие 13 команд. Еще два месяца назад в них были задействованы всего семь коллективов.

40 тонн макулатуры гектар леса акция FSC
Фото: flickr.com/ Todd Lappin

Алтайское отделение организации «Мусора.Больше.Нет» в третий раз провело «Кубок зеленого офиса». Участниками стали офисные работники, которые в течение месяца собирали бумагу и картон для переработки.

«Многим почему-то сложно не выбрасывать бумажку, а сдать ее на переработку, но мы это стараемся исправить. Смысл соревнования в том, чтобы у офисов появилось желание не только собирать макулатуру, но и рассказывать об этом», — отметила координатор проекта Алена Шнайдер.

Параллельно со сбором бумаги команды выполняли задания. Одно из них заключалось в том, чтобы привлечь офисы-партнеры к переработке. Обязательное условие – партнеры должны были не только оставить заявку на вывоз, но и стать полноценными участниками раздельного сбора вторсырья. Команды офисов также самостоятельно приезжали на тематические акции, а в своих социальных сетях писали посты о мероприятиях.

«В этот раз мы добавили еще одно задание. Участники должны были рассказать, каким способом еще, кроме сдачи макулатуры, они пытаются не вредить, а помогать среде. Например, кто-то использует посудомойку, кто-то не пользуется пластиковыми стаканчиками, нам важно, чтобы они делились этим», – рассказала Шнайдер.

Фото предоставлено Аленой Шнайдер

В итоге обладателем переходящего трофея «Кубка зеленого офиса» стал коллектив «H&M Пионер».

«Изначально мы узнали о «Мусора.Больше.Нет», так как хотели организовать переработку вторсырья. И случайно на глаза попался конкурс. Решили, что посоревноваться с другими офисами будет даже интереснее, чем просто сдача на переработку, — сообщила АСИ Ольга Скакальская, капитан команды. — Макулатуру мы не агитировали приносить. Все, что мы сдавали, это отходы нашей ежедневной работы, то, что мы уже не сможем использовать повторно. Однако некоторые коллеги настолько вдохновились, что решили организовать раздельный сбор у себя дома».

Сейчас открыта регистрация на четвертый «Кубок зеленого офиса», она продлится до середины месяца.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике