Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Eкатеринбуржец сам вывез строительный мусор из Исторического сквера

На просьбу Сергея Новгородова вывезти остатки каменного фундамента летнего кафе из центра города комитет по благоустройству города ответил отказом. Тогда екатеринбуржец взял инициативу в свои руки.

Фото: Сергей Новгородов

Сергей Новгородов

рассказал, что обломки основания летнего кафе валяются на Плотинке уже около семи лет, портят внешний вид уютного Исторического сквера.

«Я прогуливался и задумался: все отстаивают сквер, но там я не гулял никогда, если честно. А вот Плотинка — место, где я постоянно гуляю. И решил, что меня не устраивает, как оно выглядит», — рассказал АСИ Новгородов.

Это стало причиной обращения к организации, которая и должна заниматься обустройством города — в Комитет благоустройства администрации Екатеринбурга. Но там отказались решать вопрос, сославшись на то, что лишних машин и рабочих нет.

Переговорив с несколькими представителями администрации и комитета, Новгородов предложил самостоятельно найти рабочих, если ему помогут транспортом. По его словам, с таким предложением он лишь нарвался на ругань и очередной отсыл к другому чиновнику.

Тогда мужчина сам заказал грузовик, нашел рабочих и вывез строительный мусор с территории Исторического сквера. На все ушло три часа, небольшая сумма денег и договоренность на въезд машины на пешеходную территорию.

Фраза Новгородова «Короче, я психанул!», опубликованная в соцсетях в очень эмоциональном посте об уборке, уже облетела все сообщества Екатеринбурга. На фоне событий в сквере и Березовой роще она стала не то мемом, не то слоганом активной гражданской позиции.

Тем не менее, узнав, что мужчина 10 лет работал в администрации города, люди в сети разделились на два лагеря: одни поддерживают инициативность молодого человека и переживают, что его могут оштрафовать за несанкционированные работы в центре города, другие обвиняют в политических играх.

Получить комментарий от бывших коллег Сергея Новгородова не удалось.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике