Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Читатели собрали средства на новую книгу об истории Ярославской области

Выпущено 100 экземпляров об истории Ярославской области и уже планируется дополнительный тираж.

Фото: https://yarkraeved.blogspot.com

«История Ярославского края от Первой мировой войны до начала XXI века» повествует о событиях, происходящих в области в период с 1914 по 2018 год. Новое издание представляет собой дополненное и переработанное пособие по истории региона 1930-2005 годов, выпущенное 14 лет назад.

«Вместе с Юлией Саловой (соавтор, кандидат исторических наук, доцент кафедры ЯрГУ им. П.Г. Демидова. — Прим. ред.) мы внесли в новую книгу сведения о жизни нашего края в годы войны, революции и постреволюционный период, — рассказал корреспонденту Агентства социальной информации автор книги Николай Рязанцев, кандидат исторических наук, доцент Ярославского филиала Петербургского государственного университета путей сообщения Александра I. — Не менее интересны и события новейшей истории».

Пока выпущено всего 100 экземпляров книги, но авторы утверждают: спрос на издание настолько высок, что планируется дополнительный тираж.

«К нам обращались преподаватели истории и слушатели курсов подготовки экскурсоводов при Ярославском музее-заповеднике, говорили о необходимости нового издания. Однако найти инвестора не удалось. Тогда мы решили выпустить книгу на средства, собранные самими читателями. Так на свет появились первые 100 экземпляров. Приятной новостью стал высокий спрос, благодаря которому выйдет дополнительный тираж», — поделился с Агентством социальной информации Николай Рязанцев.

Сейчас новое пособие невозможно найти на полках магазинов и библиотек, ее обладателями остаются только подписчики.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике