Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Фестиваль экстремальных видов спорта «Выходи» отправится с гастролями по Архангельской области

Во время гастролей артисты будут проводить открытые мастер-классы по современному искусству — настенная живопись — и городским видам спорта. Участниками мастер-классов станут подростки, в центре внимания те из них, которые находятся в группе риска.

Фото: https://vk.com/vyhodi29

В состав мобильной площадки войдут экстрим-парк, скалодром, кольца для стритбола, танцевальная, музыкальная и граффити-зоны. Путешествовать фестиваль будет на брендированной автоколонне. Он везет мобильную экстрим-площадку, которая может остаться в одном из пунктов гастролей.

Лучшие спортсмены, музыканты и художники получат приглашение на Молодежный фестиваль уличной культуры Urban Challenge, где смогут принять участие в соревнованиях и творческих состязаниях.

Проект начинался как фестиваль уличной культуры: экстремального спорта, творчества и молодежного самовыражения. Со временем он вырос в проект, получивший поддержку Фонда президентских грантов.

Суть проекта в том, чтобы увлечь молодежь и подростков активной деятельностью и показать, что место для самовыражения есть даже в удаленных от столицы регионах. Тур планирует охватить 10 городов и поселков, в том числе Архангельск – отсюда он стартовал 1 июня и сюда вернется, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Няндому, Вельск, Шенкурск, Каргополь, Пинегу, Ильинско-Подомское.

«Выходи» – наша философия, – говорит идейный вдохновитель проекта Наталья Щукина. – Мы не собираемся сидеть дома и ждать, пока что-то изменится. Мы хотим показать, на что способны прямо сейчас. Хотим, чтобы в родных городах было место для самовыражения. Хотим донести до каждого, что это не просто катание на доске или игра в мяч. Это наша культура и образ жизни. Наша идея. Наш огонь в глазах».

Проект реализуется Архангельской региональной молодежной общественной организацией «Студия творческих инициатив «Солнце Маори» при поддержке Фонда президентских грантов, правительства Архангельской области, Дома молодежи АО и ГАУ АО «Водник».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике