Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Добрый редактор» поможет НКО редактировать тексты

Автор канала «Инструменты редактора» Александр Марфицин будет бесплатно редактировать тексты для НКО и общественных организаций. 

Фото: pixabay.com

Александр Марфицин пояснил, что для работы с ним организациям придется соблюдать несколько простых правил: присылать только небольшие тексты до 5 тыс. знаков и не ждать, что работа будет сделана быстро. Александр планирует посвящать помощи НКО свое свободное время в выходные дни.

«Я точно знаю, что есть много хороших людей и некоммерческих организаций, которые занимаются добрыми делами. Они помогают людям, оказавшимся в сложной ситуации, выхаживают животных, сохраняют экологию и делают кучу другого полезного. Я подумал: а как я могу помочь таким людям и сообществам? И придумал такую тему — «Добрый редактор», — сообщил Александр Марфицин в телеграм-канале «Инструменты редактора».

Александр оставляет за собой право выбора, какие статьи редактировать, а какие нет: материалы на темы, которые интересны ему лично, он будет редактировать быстрее. Кроме того, автор просит не присылать ему на редактуру посты для соцсетей и пресс-релизы — это не его формат. Марфицин призывает НКО к совместной работе и отмечает, что «над статьей нужно работать вместе: принимать правки, работать по комментариям».

Чтобы оставить заявку, нужно заполнить анкету в Google-форме. Марфицин подчеркивает: он принимает статьи только в формате Google-документов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике