Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Воронеже прошла первая «Трезвая пробежка»

Некоммерческая организация «Трезвый Воронеж» организовала первую «Трезвую пробежку», которая прошла 30 мая.

Фото: "Трезвый Воронеж"

Всего в пробежке приняли участие 20 человек. Это было не соревнование, поэтому каждый участник бежал в своем темпе. Бегуны двигались по лесу от московской трассы до родника в поселке Рыбачий, где потом смогли попить чай и обсудить дальнейшие планы.

«Мы постоянно ищем какие-либо новые и интересные формы проведения здорового досуга, особенно для молодежи и школьников, молодых семей. Чтобы создать для них альтернативу ночным клубам и сомнительным компаниям. Хочется проводить такие мероприятия, в которых бы сочеталось здоровое активное времяпровождение, гармоничное общение, развитие и созидание. Пробежки – это один из наших новых проектов. Мы решили их сделать потому, что они подходят людям практически в любом возрасте. Пробежки мы проводим силами добровольцев, без всякой материальной поддержки со стороны», — комментирует координатор пробежек Ольга Белова.

Пробежки планируют проводить регулярно, два раза в месяц. В июне их устроят 13 и 27 числа, обе на окраине города. А с июля одну в месяц будут проводить в центре города, а вторую — в Северном. В центре выбрали живописное место — дамбу Чернавского моста, а в Северном — лес почти за городом, где удобно проводить спортивные игры и разминки. После пробежек будут устраивать мастер-классы по тренировке с гирями, а также подвижные русские игры — в килу и лапту.

Справка

Некоммерческая организация «Трезвый Воронеж» продвигает трезвый здоровый образ жизни среди взрослых и детей. Ее активисты проводят уроки трезвости в школе и устраивают  праздники и спортивные мероприятия.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике