Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Петербургское благотворительное кафе возобновляет работу

Благотворительное кафе «ДоброДомик», в котором бесплатно могут поесть петербургские пенсионеры, возобновляет работу с 3 июня.

Фото: pixabay.com

«Мы открываемся, с 12 часов начинаются обеды для пенсионеров. Но за последнюю неделю, помимо проверки районной администрации, поступила жалоба на то, что у нас фонарик висит у входа над входной дверью. Позвонила управляющая компания (здания, где располагается кафе. — Прим. ред.) и сказала о поступившей жалобе, сообщила, что фонарик нужно снять. Поэтому у “ДоброДомика” сейчас нет никакого освещения на лестнице», — рассказала Агентству социальной информации совладелица заведения Александра Синяк.

В воскресенье, когда сотрудники приехали на работу, они обнаружили, что в замочные скважины дверных замков залит клей. Администрация кафе подала в связи с этим заявление в правоохранительные органы.

Совладелица «ДоброДомика» отметила, что им поступает много слов благодарности и поддержки, а также предложений о помощи. Так, неравнодушные горожане готовы помочь заведению с переездом, если это все же потребуется. Несмотря на все трудности, в сентябре у «ДоброДомика» должно появиться еще одно отделение.

23 мая владельцы благотворительного кафе «ДоброДомик» были вынуждены его закрыть, после того как инспектор из отдела по благоустройству администрации Василеостровского района указал на нарушения. В частности, в вину кафе поставили граффити на фасаде жилого дома, мешок с мусором и цвет вывески. После того как в ситуацию вмешался врио губернатора Петербурга Александр Беглов, стало известно, что заведение закрывать не будут: администрация Василеостровского района стала по-другому смотреть на судьбу кафе.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике