Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Ульяновске выбрали лучшие проекты волонтерских отрядов

В Ульяновске определены лучшие проекты, которые волонтерские отряды школ, ссузов и вузов реализовали в течение Недели молодежного служения.

Фото: пресс-центр факультета иностранных языков УлГПУ

Конкурс «Неделя молодежного служения» проводят АНО по развитию добровольчества и благотворительности «Счастливый регион» и Министерство молодежного развития Ульяновской области. Он направлен на поощрение лучших добровольческих инициатив учащихся.

«Неделю молодежного служения мы проводим в третий раз, — рассказала АСИ менеджер проектов «Счастливого региона» Надежда Дерябина. — Ее идея состоит в том, чтобы волонтерские отряды, которые есть в образовательных учреждениях, в течение недели сделали какой-либо добрый поступок: реализовали проект или акцию. Они нам прислали небольшие отчеты, и комиссия выбрала самые интересные и полезные проекты».

При определении победителей комиссия учитывала результаты проектов, количество участников, то, как была оформлена заявка и представлен отчет.

«Еще один важный критерий — регистрация волонтерских отрядов в мобильном приложении «Твой час» и на портале «Добровольцы России». За это давались дополнительные баллы», — отметила Дерябина.

Фото: Ульяновский социально-педагогический колледж

Первое место среди учащихся общеобразовательных учреждений занял отряд «Атмосфера» гимназии № 44 им. Деева с проектами «Письма теплоты» и «С душою к чаю». Второе место — центр «Жизнь» Инзенского районного центра детского творчества с проектом «Дети — детям». Третье — отряд «Дари добро» Володарской средней школы с проектом «Вместе весело шагать».

Среди учащихся среднеспециальных учебных заведений первым стал волонтерский отряд «Парус надежды» Ульяновского социально-педагогического колледжа с проектом «Помощь рядом».

«В принципе, у нас эта неделя — круглый год! И все волонтеры колледжа самые активные! В этом конкурсе от нас участвовала команда «Парус надежды». Мы отправились к одинокой пожилой женщине и помогли навести чистоту в ее квартире к Пасхе», — сообщили волонтеры, которые также организовали и другие мероприятия.

Второе место – у волонтерского отряда «Дари добро» Ульяновского педколледжа с проектом «От сердца к сердцу», третье – у волонтерского отряда «Студенты УППК» Ульяновского профессионально-педагогического колледжа с проектом «Шефство над ветеранами».

Фото: Ульяновский социально-педагогический колледж

Высшим учебным заведением, победившим в конкурсе, стал Ульяновский государственный педуниверситет им. Ульянова. Волонтерский отряд «Студенты факультета иностранных языков» реализовал проект «Внучата» — студенты помогали с уборкой бабушкам и дедушкам.

Победителям подарили экскурсионные поездки и билеты в кино.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике