Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Измени одну жизнь» запустил в соцсетях акцию «Я защищаю детей»

Ко Дню защиты детей, который отмечается 1 июня, благотворительный фонд «Измени одну жизнь» предлагает всем пользователям соцсетей рассказать о своем опыте защиты ребенка.

Фото: Flickr.com/ Seweryn Habdank-Wojewódzki

К акции уже присоединилась посол фонда актриса Виктория Исакова. На своей странице в Instagram она написала: «Я защищаю своего ребенка. Мы защищаем своих детей. Моя дочь вчера сказала, что не хочет становиться взрослой, так как это страшно. Я думала, что сказать ей в ответ, и в результате просто обняла ее и долго не отпускала. Я убеждена, что все не страшно, когда рядом есть тот, кто тебе поможет, объяснит, подскажет, обнимет. И всегда будет за тебя».

Актриса напомнила, что есть дети, у которых нет семьи и им некому помочь, когда страшно. И призвала поклонников и пользователей соцсети сделать так, «чтобы беззащитных детей стало меньше, чтобы как можно больше детей нашли родителей».

Для этого необходимо рассказать в социальных сетях, как вы защищаете своего ребенка, и предложить вместе подарить защиту тем, у кого ее нет. Под историей желательно указать хештеги акции: #язащищаюдетей #измениоднужизнь, чтобы как можно больше людей узнало об этой инициативе.

«Накануне 1 июня мы задумались: а что такое День защиты детей? Почему он так называется? Как мы защищаем наших детей? Так и родилась идея акции «Я защищаю детей», которую мы запускаем сегодня. В ней принимают участие и кровные, и приемные родители, и известные люди, рассказывающие о своем родительстве. Присоединяйтесь к нам! Все эти дни мы делимся историями о том, как мы защищаем детей. И почему семья и есть главная защита для ребенка», – отметила Яна Леонова, директор фонда «Измени одну жизнь».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике