Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Калининградец собрал средства на строительство первого в России центра серфинга

Четырехкратный чемпион России по серфингу, путешественник Евгений Исаков собрал на краудфандинговой платформе Boomstarter.ru 777 тыс. рублей. На эти средства он планирует построить на побережье Балтийского моря, в городе Зеленоградске, базу федерации серфинга, которая позволит развивать детский спорт.

Фото: https://boomstarter.ru

Евгений Исаков

закрыл сбор средств на сайте Boomstarter.ru 29 мая, собрав больше требуемой суммы на проект, которая изначально обозначалась 710 тыс. рублей. Проект поддержали 226 спонсоров.

Спортивный объект представляет собой комплекс, в основе которого три морских контейнера для быстрого возведения, отделка их выдержана в стиле серферских центров, часто встречающихся в Европе. На основе этой спортивной базы будет организована детская школа серфинга и школа серфинга.

На своей странице в социальной сети Евгений выложил видео со словами благодарности: «Огромная благодарность всем за поддержку! Сбор сегодня завершился, но работа по реализации нашей мечты продолжается. Дайте мне вернуться в Калининград, и я всем отпишусь с личными словами благодарности и заслуженными подарками. До встречи в нашем центре».

Среди лотов, которые могли выбрать люди, готовые поддержать проект, были персональные уроки серфинга на Бали, Шри-Ланке, в Португалии, Санкт-Петербурге и Калининграде, эскизы серф-тату, персональная видеосъемка серфинга.

В дальнейшем команда проекта планирует установить на базе котел для обогрева в холодное время года и покупку дополнительного оборудования для занятий с детьми. Организаторы центра серфинга также планируют вовлечь в этот вид спорта людей с инвалидностью.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике