Новости
Новости
22.04.2024
19.04.2024
18.04.2024
18+
Новости

В двух городах Мурманской области прошел фестиваль «Клюква»

25 и 26 мая творческий фестиваль для детей и взрослых «Клюква» в Кировске и Апатитах посетили более 100 человек.

Фото предоставлено фондом "Одаренные детки" (Мурманск)

Фестиваль «Клюква» организовал региональный благотворительный фонд «О.детки». Площадки для фестиваля предоставили Молодежный социальный центр города Апатиты и Музейно-выставочный центр общества «Апатит» города Кировска.

«Организуя этот фестиваль, мы поставили перед собой три цели: дать местным жителям возможность качественно отдохнуть всей семьей, побудить детей к занятиям творчеством и подтолкнуть северян к участию в благотворительности. Любой рубль, пожертвованный нашему фонду, идет на поддержку одаренных детей», — рассказала АСИ председатель БФ «О.детки» Светлана Журавлева.

Художница из Кировска Марина Борисова на фестивале учила рисовать акварелью и пастелью, ее мастер-класс посетили более 50 детей и подростков.

Еще 60 детей из двух городов попробовали себя в игре на этнических барабанах. Мастер-классы провел руководитель мурманского коллектива DrumTumTum Владимир Вдоволь.

Организатор фестиваля Светлана Журавлева подчеркнула, что фестиваль состоялся благодаря пожертвованиям северян.

Первый фестиваль «Клюква» прошел в ноябре прошлого года в Мурманске при финансовой поддержке заместителя председателя местного горсовета Игоря Мораря. Событие вызвало большой интерес горожан и принесло неожиданный результат: фонд получил заявки на проведение подобных фестивалей из разных городов региона. Если фонд «О.детки» сможет найти финансирование, то фестиваль пройдет еще в шести муниципалитетах Мурманской области.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике