Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В заполярной Коле проходят турниры для активных пап

25 мая в Коле прошел кулинарный поединок для отцов и детей.

Фото: МОО"Благо" (Кола)

Проект «Папы разные важны» реализует местная общественная организация «Благо» с 11 мая. За семь месяцев активисты организации «Благо» надеются изменить подход земляков к воспитанию детей.

«Раньше мы реализовывали проекты, которые касались семей в целом. Но поняли, что необходимо уделить отдельное внимание отцам и их сыновьям, старшим подросткам, которые вскоре создадут свои семьи. Папы в семьях в основном зарабатывают деньги и принимают важные решения, для детей важно, чтобы отец проводил с ними время», — рассказала АСИ председатель организации «Благо» Яна Петрова.

Мероприятия проекта будут проходить в трех местах. Первой заработала площадка «Оздоровительная», на которой проходили «Игры нашего двора». В них участвовали пять команд по десять человек, одну из которых составили воспитанники мурманского приюта для детей-сирот «Ровесник». Когда в регионе станет теплее, отцы и дети отправятся в поход в лес.

На второй площадке, «Досуговой», 25 мая состоялся кулинарный поединок «Папа повар — что ж такого?», в котором участвовали 12 семей. В ресторане «Хурма» отцы вместе с сыновьями и дочками приготовили печенье по заранее выбранным рецептам. Впереди — семейный турнир по робототехнике и конкурс семейного творчества «Мой папа — самый лучший», его участники будут соревноваться в сборе моделей из конструктора и примут участие в конкурсах.

Третья площадка, «Образовательная», заработает в июне. Сначала для отцов и старших подростков будет проведен мастер-класс по играм, а после каникул отцам будет предложено посещать тематические лекции.

«К проведению таких бесед будут привлекаться специалисты всероссийского уровня, а также местные педагоги и психологи», — продолжает Яна Петрова.

Для сыновей-подростков состоятся отдельные просветительские встречи. Организаторы уверены, что начиная с 14-15 лет мальчики должны осознавать, что в будущем они станут отцами и будут исполнять серьезные обязанности.

Проект реализуется при грантовой поддержке Министерства социального развития Мурманской области, на него выделено 109 тыс. рублей.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике