Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Некоммерческие организации рассказали о себе на фестивале в Воронеже

Фестиваль «Добрый край Воронежский» прошел 25 мая в третий раз. На него собрались некоммерческие организации и волонтерские группы со всей области, работало около 100 тематических площадок.

Фото отсюда: https://vk.com/album-50305964_261915167

Целью фестиваля было познакомить горожан с работой НКО и привлечь к благотворительным инициативам, поэтому местом проведения был выбран многолюдный Центральный парк.

«На фестивале не проводились сборы средств. При этом, презентуя свою работу горожанам, организации могли рассказывать о каких-либо своих проектах по сбору средств. Мы выработали этот формат в процессе проведения предыдущих фестивалей, можно сказать выстрадали, и он позволяет всем участникам находиться в равных условиях», — комментирует руководитель координационного комитета Большого совета НКО Валерий Черников.

На фестивале работало около ста тематических площадок, каждая из которых презентовала деятельность одной из некоммерческих организаций. Для детей провели мастер-классы, экологические игры и 3D-тур по атомной электростанции с использованием очков виртуальной реальности. Работали выставки, тематические фотозоны и проводились игры для взрослых и детей.

На площадке «Губернаторская зарядка» представители власти, благотворительных организаций и СМИ провели круглый стол «Развитие благотворительности в Воронежской области».

«Мы достигли даже больше, чем хотели. Фестиваль превратился в мегафестиваль, присоединились десятки новых организаций-участников, нашлись новые партнеры. Но самое главное, что у участников появилось желание в следующем году сделать фестиваль еще круче», — рассказывает Валерий Черников.

В этом году в рамках «Доброго края Воронежского» прошел фестиваль инклюзивного творчества «Добрыня помогай Fest». Его организовала Федерация современного танца «Соло дэнс». Завершился фестиваль шоу-мюзиклом «Нотр-Дам-де-Пари» от молодежного музыкально-пластического театра.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике