Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Междуреченске объявили победителей конкурса «ЕВРАЗ: город друзей — город идей!»

Среди победителей грантового конкурса компании ЕВРАЗ — проекты по благоустройству городской среды, развитию спорта и поддержке особенных людей.

Вид на Междуреченск. Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

В этом году на грантовый конкурс «ЕВРАЗ: город друзей — город идей!» жители Междуреченска подали 72 заявки. Проекты призваны поддержать развитие образования, спорта, культуры, улучшить экологическую обстановку, благоустроить городскую среду и поддержать людей с ограниченными возможностями здоровья.

Благодаря конкурсу в педиатрическом отделении городской больницы откроются две новые игровые комнаты сенсорного типа, детский дом № 5 «Единство» построит сквер имени героини Великой Отечественной войны Гули Королевой, фитнес-клуб «Ягодка» установит во дворе площадку для воркаута, в доме культуры «Распадский» появится собственный духовой оркестр.

Победителями конкурса стали 11 проектов, они получат грантовую поддержку компании в размере 3 млн рублей.

Справка

Конкурс «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!» проходит в Междуреченске с 2017 года. За это время комиссия получила почти 200 заявок. В 2017-2018 годах авторы реализовали 24 проекта на общую сумму 6 млн рублей. В Междуреченске установили детские спортивные площадки, оборудование для пациентов с ограниченными возможностями здоровья, а также провели конкурсы, выставки и квесты, в том числе на экологическую тематику.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике