Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Воронежцы заняли первое место на международном фестивале по инклюзивному танцу

С 15 по 22 мая в Сочи прошел Всероссийский отборочный этап VII фестиваля Inclusive Dance. На нем соревновались пары и коллективы из России, Австрии и Эстонии, всего более 400 участников. Параллельно с фестивалем проходила Весенняя международная школа инклюзивного танца.

Фото: https://vk.com/solodance36

От Воронежа участвовали представители федерации современного танца «Соло Дэнс». В общекомандном зачете танцоры из Воронежа заняли первое место. Танцоры-паралимпийцы Григорий Фетисов и Екатерина Смыкова выступали со спортивным бальным танцем и завоевали золотую медаль. Коллектив «Соло Дэнс» также выиграл две золотые медали за эстрадные танцы и импровизацию и серебро за современный танец.

«Мы участвовали в Inclusive Dance в Сочи, а Московский фестиваль Inclusive Dance делает другая организация. Команда собирается ехать в Москву, там уже уровень выше. Но ребята постоянно занимают 1-2 места. Первые места — это престиж для нашего коллектива и самих ребят. Но для Воронежа никакого престижа нет, потому что для города нас как бы не существует», — рассказал АСИ Николай Соловьев, руководитель «Соло Дэнс».

На поездку танцоров в Сочи использовали президентский грант. «Соло Дэнс» также проводит выездные мастер-классы для детей с инвалидностью — по гончарному мастерству и песочной анимации. Это второй президентский грант, который получает «Соло Дэнс».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике