Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Сборная новгородских НКО и представители власти провели товарищеский матч по волейболу

23 мая в Великом Новгороде состоялся первый матч по волейболу между сборной некоммерческих организаций Великого Новгорода и представителями региональных органов исполнительной власти.

Фото: Людмила Сидоренко

Спортивная встреча — часть проекта «Доверяй, играя», который запустила Ассоциация волонтерских центров и Общественная палата РФ.

В команду некоммерческих организаций вошли активисты новгородского отделения «Волонтеров Победы» и волонтеров-медиков, благотворительного фонда «Чужих детей не бывает», а также бойцы студенческих отрядов.

Несмотря на то, что игра завершилась со счетом 3:1 в пользу команды добровольцев, участники матча подчеркнули, что главным стал не результат на табло, а возможность познакомиться и пообщаться в неформальной обстановке.

«Здесь стороны не против друг друга, а за. Этот товарищеский матч проводится для того, чтобы чиновники и люди, которые занимаются волонтерским движением, познакомились в неофициальной обстановке, установили товарищеские отношения и могли лучше друг друга понимать, быстрее решать существующие проблемы», — рассказала АСИ Юлия Кононова, сотрудница Министерства государственного управления Новгородской области.

После матча участники продолжили диалог. Молодые добровольцы представили госслужащим направления своей общественной работы. Бойцы студенческих отрядов рассказали о старте нового трудового сезона. В летнее время молодежь будет работать в медицинских учреждениях, детских оздоровительных лагерях, на строящихся объектах, а также трудиться проводниками пассажирских поездов. Волонтеры-медики рассказали о своих проектах по санитарно-профилактическому просвещению населения. Кроме того, волонтеры-медики договорились о проведении для госслужащих курсов оказания первой помощи.

Фото: Людмила Сидоренко

Проект «Доверяй, играя» призван налаживать и развивать диалог между властными структурами и добровольцами. Команды волонтеров и госслужащих играют в командные игры: футбол, волейбол или баскетбол — после чего проводят неформальные встречи и обсуждают актуальные вопросы.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике