Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В центре Москвы откроется детская некоммерческая велошкола «Красный насос»

Неподалеку от парка Горького в Москве 3 июня, во Всемирный день велосипеда, откроется детская некоммерческая велошкола «Красный насос». 

Фото: pixabay.com

На теоретических и практических занятиях в велошколе детям и взрослым расскажут о культуре пользования велосипедами в большом городе, изменениях в правилах дорожного движения, основах базового ремонта велосипедов и научат уверенно держаться в седле.

«Запуск школы – начало важного социального проекта. Все вырученные средства будут направляться на ее развитие и благотворительные программы: открытые занятия в обычных школах, программы для трудных подростков и покупку велосипедов для детей из малообеспеченных семей», – говорит автор идеи Денис Каргаев.

Сейчас школа запустила краудфандинговый проект, чтобы собрать средства на оборудование помещения, закупку велосипедов для занятий, защитной экипировки и оборудования для ремонта. Поддержать велошколу, записаться на велоэкскурсию и приобрести мастер-классы по выгодным ценам можно на странице проекта.

В велошколе будет работать образовательная мастерская-велокухня, городские экскурсии и велоклуб, где будут проходить встречи со спортсменами, путешественниками и велоэнтузиастами. Участники велокухни смогут самостоятельно отремонтировать или настроить велосипед под присмотром опытного мастера.

Всемирный день велосипеда (World Bicycle Day) был провозглашен специальной резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 2018 году. Он призывает все страны уделять особое внимание велосипедной тематике в стратегиях развития, пропагандировать пользу велосипеда для общества и продвигать его использование в качестве одного из средств укрепления образования, в интересах детей и молодежи, охраны здоровья, профилактики заболеваемости, обеспечения терпимости, взаимопонимания и уважения.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике