Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Торжество жизни: вышел сборник историй людей, победивших рак

В книге собраны вдохновляющие истории людей, которые столкнулись с онкологическим заболеванием, но нашли в себе силы жить дальше.

Фото: nutricia-oncology.ru

Руководитель Агентства медицинской журналистики и волонтер Фонда борьбы с лейкемией Мария Цыбульская сообщила, что в свет вышла вторая книга с историями людей, победивших рак, – «Силы есть». В сборник вошли истории людей разных возрастов и национальностей, которые столкнулись с онкологическим заболеванием. Найти героев помогла Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй».

Фото: nutricia-oncology.ru

 «Пока мы знакомились с героями, мы поняли, что хотим изменить отношение к самому понятию «победа над раком». Победа — это не про ремиссию, которая может и не наступить. Победа — это про то, как жить, оказавшись в сложной ситуации, как оставаться собой или стать лучше, начать ценить жизнь, разрешить себе быть счастливым и сделать счастливыми тех, кто рядом», — пишет Мария.

Проект состоялся при участии компании Nutricia Danone Russia. Тираж издания – 19 тыс. экземпляров, распространять его будут фонды и медицинские клиники. Скачать сборник в формате PDF можно на сайте.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике