Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Южноуральские волонтеры спасли питомцев попавшего в больницу пенсионера

В Озерске неравнодушные местные жители не дали погибнуть от голода четырем собакам, двум щенкам и трем кошкам.

Фото: приют "Линда"

Их когда-то приютил 62-летний военный пенсионер Владимир Варавин. Неделю назад мужчина слег в больницу с тяжелым заболеванием, и позаботиться о питомцах было некому.

«Комбат прошел огонь, воду и медные трубы (Варавин командовал танковым батальоном. — Прим. авт.), но остается отзывчивым, добрым, бескорыстным человеком, — рассказала Агентству социальной информации Ольга Гришанова, волонтер. — Замечательный волонтер, столько, сколько сделал он для животных и для приютов, ничем не измерить. Животные его просто обожают. Он их лечит, делится последним куском. Мы не могли просто оставить его в беде. Сразу поехали, напоили, накормили животных».

Фото: приют «Линда»

На дачном участке Варавина волонтеры построили небольшой вольер для питомцев. Ольга Гришанова — в числе тех, кто ежедневно привозит еду и выгуливает собак. При этом у женщины есть свой домашний приют, в котором живут 22 животных.

«Занимаюсь волонтерством уже 12 лет. Сначала одну кошечку подобрала, а потом «пошло-поехало». Кого-то машина сбила, и он погибал в канаве на морозе, кого-то выбросили на улицу маленьким котенком, одного на трассе оставили, и он там примерз, ожидая, что за ним вернутся, — рассказала Гришанова. — Конечно, это очень ответственно: чем кормить, где взять деньги на лечение, прививки и другие житейские проблемы. Но такая радость, что тебя ждут, встречают, любят больную, здоровую, с настроением или грустную».

Фото: приют «Линда»

Волонтеры обратились в соцсетях к горожанам с просьбой помочь продуктами для животных. Нашлось немало людей, кто жертвует корм и средства.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике