Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Петербурге AdVita открыла Школу по уходу за тяжело болеющими людьми

Родственники и близкие паллиативных пациентов могут пройти экспресс-курс из одного занятия или освоить расширенную программу из нескольких уроков.

Фото: Pixabay.com

В Школе по уходу за тяжело болеющими людьми учат основам ухода за больным на последнем этапе жизни, рассказывают, как контролировать изменения состояния человека и как сохранить собственное здоровье, когда ухаживаешь за паллиативным больным. Занятия проходят в группах по 12-15 человек.

«В большинстве случает близкие паллиативных больных берут уход полностью на себя, — рассказала АСИ Наташа Осолихина, менеджер образовательных мероприятий паллиативного проекта AdVita. — Все объясняется очень просто: нанимать сиделку дорого, нет дополнительных финансовых ресурсов, остается только справляться своими силами».

Записаться в школу могут не только близкие люди тяжело больных людей, но и все интересующиеся темой. Есть два варианта обучения: экспресс-курс из одного занятия на площадке НМИЦ им. В.А. Алмазова, на котором рассказывают о технических средствах реабилитации, средствах гигиены и ухода, лечении и профилактике пролежней, и углубленный, в котором каждая тема разбирается на отдельных встречах подробно. Расширенный курс проводится на базе городской поликлиники № 77 и включает практические занятия.

«Школа по уходу за тяжело болеющими людьми» – долгосрочный проект AdVita. Занятия как однодневного, так и углубленного курса будут повторяться. Для записи на занятия можно перейти по ссылке, написать Наташе Осолихиной или позвонить по номеру: 8 (961) 608-40-13.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике