Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Агентство социальной информации и ОТР объявляют конкурс историй «Активные люди»

Цель акции – собрать и показать хорошие примеры, истории о людях, меняющих мир к лучшему: активных гражданах, волонтерах, сотрудниках некоммерческих организаций и благотворительных фондов. Это могут быть как текстовые истории, так и видеосюжеты.

Участником акции может стать любой человек, кто хочет поделиться интересной историей о своем добром поступке или добрых делах своих знакомых. Небольшой рассказ (текст не более страницы), проиллюстрированный одной или несколькими фотографиями либо коротким видео (не более трех минут) о добрых делах. В описании к работе необходимо указать авторов истории, фото, видео, участников истории, а также контактную информацию участника конкурса.

Герои самых интересных историй станут гостями или героями сюжетов программ «За дело» и «Активная среда» Общественного телевидения России. Также наиболее интересные истории будут опубликованы на сайте АСИ.

Работы принимаются до 1 августа 2019 года на сайте кампании «Так просто». Для публикации необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте. Если по какой-либо причине вам не удалось разместить работу на сайте, пожалуйста, напишите об этом или пришлите историю с фотографией на адрес: pr@asi.org.ru. Работы, присланные на конкурс, проходят премодерацию.

Сроки проведения конкурса: 20 мая – 31 июля 2019 года. Подведение итогов — до 15 августа 2019 года.

Конкурс проводится в рамках проекта Агентства социальной информации «Меняющие мир» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Агентство социальной информации – уникальное информационное агентство некоммерческого сектора. 25 лет АСИ информационно поддерживает гражданские инициативы. Проект «Меняющие мир» посвящен и адресован людям НКО-сектора: тем, кто составляет ядро гражданских институтов: лидерам, сотрудникам, волонтерам, активистам.

Общественное телевидение России – федеральный телеканал, ориентированный прежде всего на все, что происходит в обществе, с обычными людьми. Свою миссию ОТР видит как формирование и развитие современного гражданского общества.

Программа «За дело!» поднимает важные социальные проблемы (доступная среда для инвалидов, образование для всех, борьба с ВИЧ, онкология и др.), показывает активность людей, которые стремятся изменить к лучшему жизнь в своем регионе.

Программа «Активная среда» рассказывает о благотворительной деятельности организаций и фондов, а также о неравнодушных людях.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике