Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Тренер из Югры продал квартиру и машину, чтобы построить спортзал для детей-инвалидов

62-летний Геннадий Терентьев уже пять лет на собственные средства строит спортзал, в котором смогут бесплатно заниматься дети с инвалидностью. В мае он решил собрать недостающие деньги с помощью краудфандинга.

Фото: https://ugra-news.ru/article/aktivist_iz_sovetskogo_sobiraet_dengi_na_trenazhernyy_zal_dlya_invalidov/

Геннадий Терентьев — тренер по пауэрлифтингу, он живет в Югре, в небольшом городе Советский, людей с инвалидностью тренирует уже 20 лет. По его расчетам, на строительство помещения площадью 450 кв. м должно было уйти около 5,2 млн рублей. Терентьев продал машину и квартиру и добавил накопления, но из-за инфляции и роста цен сумма увеличилась. Департамент спорта Югры обещал помочь активисту с  покупкой тренажеров. Об этом сообщает портал Ugra-news.ru.

«Мы участвуем в региональных и российских соревнованиях и всегда возвращаемся домой с медалями. Нам очень нужен тренажерный зал, чтобы готовиться к стартам. Уже готово здание, частично есть оборудование. И этот зал будет бесплатным для инвалидов», — пишет Геннадий Терентьев на странице краудфандинговой площадки Boomstarter, где он вел сбор недостающих средств.

20 мая сбор был завершен. Югорчанину удалось собрать 479 250 рублей.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике