Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Перми собирают средства на морозильную камеру в приют для бездомных собак

Для покупки низкотемпературного моноблока морозильной камеры приюту в Перми необходимо 58 тыс. рублей, собрано 17,6 тыс.

Фото: vk.com/ostrovokdog

Центр реабилитации для собак «Приют «Островок надежды» запустил на краудфандинговой платформе Planeta.ru проект «Холод нас согреет!» для сбора средств на оборудование для морозильной камеры.

Приют возник в 2010 году, сейчас там живут полтысячи собак. Волонтеры «Островка надежды» занимаются спасением, лечением и реабилитацией животных, пострадавших от жестокого обращения, в автомобильных авариях, брошенных людьми. Центр реабилитации собак существует за счет пожертвований пермяков и личных средств его основателей, не получает финансирования от государства и не имеет льгот. Вместе с уходом для 500 бездомных собак требуется большое количество корма. Каждый день зоозащитники варят бульон, добавляют его в кашу и развозят по вольерам более 1,5 т еды.

Фото: vk.com/ostrovokdog

Для питомцев приюта его сотрудники стремятся всегда иметь запас продуктов на 7-10 дней. Продукты покупают впрок, когда их удается найти по выгодной цене. С весны по осень кости, мясо и рыбу хранили в пяти бытовых морозильных камерах и двух холодильниках. Сейчас две камеры вышли из строя. Когда начался теплый сезон, какое-то время продукты хранили в «зимниках» — ямах, набитых снегом. Но теперь снег тает и для хранения продуктов нужно другое место. Поэтому в «Островке надежды» решили построить свою объемную морозильную камеру, для которой нужен низкотемпературный моноблок.

Собакам надо много каши. Фото: planeta.ru/campaigns/64059

«Пословица «Мир не без добрых людей» уже давно нашла отражение в нашей жизни, не раз и не два подтверждала свою мудрость. В этот раз на нашем пути вновь встретились люди, занимающиеся холодильным промышленным оборудованием, которые взялись построить камеру 2,5х2,5х2,2 метра, общим объемом 13,75 кубометра. Работы по строительству камеры начаты», — пишут авторы проекта «Холод нас согреет!». Они сообщают, что необходимый моноблок стоит 58 тыс. рублей, прикладывают имя и реквизиты поставщика, а также документ-спецификацию на поставку оборудования.

Морозильные лари приюта «Островок надежды». Фото: planeta.ru/campaigns/110097

Сотрудники центра «Островок надежды» предлагают помочь собрать деньги на оборудование для морозильной камеры всем, кого волнует тема защиты животных и кто хочет поддержать питомцев приюта.

«Островок надежды» уже не раз собирал деньги для помощи бездомным собакам на Planeta.ru. В 2017 году удалось собрать средства на строительство кухни, где готовят для собак. Осенью 2018 года с помощью собранных средств построили санитарный корпус, где содержат животных после стерилизации или лечения, прежде чем переселить в уличные вольеры.

Фото: vk.com/ostrovokdog

Для тех, кто поддержит проект, предусмотрены подарки: сувениры, канцтовары, игрушки, клатчи в зависимости от внесенного пожертвования. Поддержать проект «Холод нас согреет!» можно по ссылке.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике