Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Открыт прием заявок на фотоконкурс «ОБЪЕКТИВная благотворительность»

Ассоциация грантодающих организаций «Форум Доноров» начинает конкурс фотоисторий о филантропии «ОБЪЕКТИВная благотворительность».

Фото: Форум Доноров (Москва)

Ежегодно победители конкурса получают возможность принять участие в фотовыставках в Москве и городах России, а также специальные призы от партнеров номинаций (публикации в National Geographic, «Русском репортере», средства на продвижение во «ВКонтакте», запись сюжетов на «Подкастах Благосферы»).

В 2019 году конкурс поддержали, учредив собственные номинации, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (номинация «Женщины в благотворительности») и социальная платформа фонда «Росконгресс» / фонд «Инносоциум» (номинация «Инклюзия через призму искусства»).

В числе партнеров также АО «СУЭК», «ВКонтакте», журнал «National Geographic Россия», журнал «Русский репортер», «Комсомольская правда», центр «Благосфера», РУСС ПРЕСС ФОТО, Институт профессиональной и любительской фотографии, конкурс социальной рекламы «Реклама будущего», Международный фестиваль социальной рекламы и коммуникаций LIME 2019, «Тактики и практики», Галерея классической фотографии.

Среди других номинаций:

– «Голос фотоистории» (партнер — Центр развития благотворительности и социальной активности «Благосфера»);
– «История о созидателе» (партнер — журнал «Русский репортер»);
– специальные номинации социальной сети «ВКонтакте», журнала National Geographic, радио «Комсомольская правда» и т.д.

«В этом году у нас несколько важных нововведений: во-первых, впервые к участию приглашаются волонтерские объединения, во-вторых, работы будут приниматься онлайн – на специальной платформе «ФД-Формы»; в-третьих, заявители теперь смогут подавать на конкурс не только фотографию с поясняющей ее историей или серию фотоснимков с единой историей, но и видеоролики (микрофильмы, клипы из фотографий), а также рекламные плакаты», – рассказала руководитель проекта Александра Барковец.

На конкурс принимаются снимки, сделанные представителями НКО, фондов или компаний в период с 1 января 2018 года по 29 июня 2019 года. Прием заявок продлится до 30 июня 2019 года. Оценивать работы будут одновременно эксперты, в том числе журналисты и профессиональные фотографы, и интернет-пользователи.

Подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте Форума Доноров.

В 2019 году конкурс пройдет в восьмой раз. За годы существования участниками конкурса стали более 200 организаций, которые прислали более 900 фотоснимков и фотоисторий.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике