Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

В Казани завершился форум по профессиональной реализации женщин с детьми

В столице Татарстана прошел Первый семейный форум «Мама-пчелка». В зале культурного центра «Московский» собрались женщины разного возраста, желающие совмещать ежедневные семейные дела с интересной профессией, дистанционной работой или ведением бизнеса.

Фото: Юлия Андриянова, vk.com/mama_pchelka_kazan

Приглашенные специалисты поделились с участницами опытом в предпринимательстве, рассказали о вариантах занятости и трудностях, с которыми придется столкнуться на старте. В качестве спикеров на форуме выступили фитнес-специалист, журналист, организатор мероприятий, игропедагог и руководитель предприятия по производству слингов и экорюкзаков.

«Наша задача – поддержать женщин с детьми, и проект «Мама-пчелка» хорошо дополняет нашу основную деятельность – работу с подопечными семьями, – сказала АСИ руководитель Центра защиты материнства «Умиление» Элина Галиуллина. – Конечно, форум рассчитан не только на многодетных мам. Среди слушателей были и мужчины, а технология, которую мы предлагаем участникам форума, подходит абсолютно всем».

Инициатор мероприятия – региональная общественная организация «Многодетные Пермского края». В 2018 году проект получил поддержку Фонда президентских грантов. Сейчас форумы «Мама-пчелка» проходят в восьми городах России. В Казани соорганизатором выступает Центр защиты материнства «Умиление».

Фото: Юлия Андриянова, vk.com/mama_pchelka_kazan

«В ноябре прошлого года мы побывали на форуме в Перми, это было своего рода обучение, а сейчас провели первое подобное событие в Казани. Второй форум пройдет уже в сентябре, его мы должны будем организовать самостоятельно», – добавила Галиуллина.

Первый форум «Мама-пчелка» в Казани посетили главный эксперт Совета по предпринимательству при Президенте РТ Венера Камалова и молодежный советник заместителя премьер-министра республики по социальным вопросам Сабина Ахметова.

Фото: Юлия Андриянова, vk.com/mama_pchelka_kazan

Каждая участница форума получила специальную рабочую тетрадь и сборник методических пособий. В течение нескольких месяцев женщины будут выполнять задания и следовать рекомендациям, изложенным в пособиях. «Возможно, к сентябрю сегодняшние зрительницы успеют начать свое дело и стать спикерами будущего форума», – отметили организаторы.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике