Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Внедорожники «Каравана добра» доставят подарки в отдаленные уголки Ульяновской области

В Ульяновской области начат сбор продовольственных наборов, канцтоваров, игрушек и спортинвентаря, которые внедорожники «Каравана добра» доставят жителям отдаленных районов региона.

В ходе акции жители области и других регионов оказывают гуманитарную помощь пожилым людям, многодетным и малообеспеченным семьям из отдаленных районов Ульяновской области. Суть акции заключается в том, чтобы посещать с подарками именно те районы региона, до которых не всегда просто добраться. Внедорожники же, например УАЗы, хорошо справляются с этой задачей.

Акцию проводят фонд «Дари добро», автомобильный клуб «УАЗ Патриот Ульяновск», издательский дом «Ульяновская правда» и АНО по развитию добровольчества и благотворительности «Счастливый регион».

«В этот раз мы готовим гуманитарные пакеты для людей пожилого возраста, поэтому принимаем готовые наборы из продуктов. Кроме того, мы собираем и подарки для детских домов и малообеспеченных семей», — отмечают организаторы акции.

Так, один набор продуктов содержит по 500 г круп/макарон, печенья, конфет, 1 л растительного масла, 250-граммовую пачку черного чая и 220-граммовую банку консервов/тушенки. Для детских подарков принимаются канцтовары, сладости, новые игрушки, бытовая техника в хорошем состоянии, бадминтон, скакалки, мячи и другой инвентарь для игр на природе.

Подарки можно принести по адресу: Ульяновск, Спасская, 8, гостиница «Советская», 3-й этаж, кабинет 306, телефон: 8 (8422) 727-728. Кроме того, можно поддержать акцию, перечислив средства. Деньги будут направлены на приобретение продуктов.

«Караван добра» отправится в путь 29 июня в 9:00 от Ульяновского драматического театра имени Гончарова (Ульяновск, ул. Спасская, 12 а). К участию в акции можно присоединиться на своем автомобиле.

Акция стала уже традиционной, и каждый раз на нее откликается много жителей.

Фото: организаторы акции

Прошлый выезд был новогодним: тогда автомобильный клуб «УАЗ Патриот Ульяновск» и внедорожный клуб «Реальные кабаны», различные компании, волонтеры и жители не только Ульяновска, но и других регионов в течение нескольких недель собрали более 500 подарков: сладости, канцтовары, игрушки и одежду.

Фото: организаторы акции

Почти два десятка автомобилей «Каравана добра» доставили их детям, живущим в отдаленных районах области, устроив необычное новогоднее поздравление.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике