Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Благотворительную акцию «Добрый выпускной» запустили на Вологодчине

Незабываемый образ – от наряда до букета – создадут для детей из многодетных семей профессиональные стилисты, визажисты, парикмахеры.

Фото: vk.com/sotvoridobro

«Помощь будет оказана выпускникам 9, 11 классов из наших подопечных семей, – рассказала АСИ Елена Пискунова, руководитель волонтерского объединения «Сотвори добро». – С ребятами будут работать визажисты и парикмахеры. Салоны города предоставят вечерние платья и туфли для девочек».

Превратиться из «золушек» в принцесс помогут четырем девушкам Вологды. Среди претенденток их выберут по результатам конкурсного отбора.

По словам организаторов, не каждый может позволить себе пойти на выпускной вместе с классом. Исполнить мечту девушек из малообеспеченных семей постараются волонтеры объединения «Сотвори добро». Предложить свою помощь и стать частью команды может каждый. Связаться с организаторами акции необходимо через официальную группу «ВКонтакте».

На сегодняшний день команда находится в поиске партнеров среди магазинов цветов: чтобы образ выпускниц выглядел законченным, каждой из них планируется вручить цветочную композицию.

«Сотвори добро» – сообщество волонтеров, оказывающих поддержку многодетным семьям Вологодской области, в том числе оказавшимся в трудной жизненной ситуации и воспитывающих детей с ОВЗ. Помимо благотворительных акций, организация заведует гуманитарным складом в Вологде: принимает вещи от населения, выдает их нуждающимся, отправляет посылки в другие регионы. В 2019 году объединению исполнилось два года.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике