Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Волгограде прошла акция в поддержку развития велоинфраструктуры

Свыше 600 жителей Волгограда 17 мая добирались на работу и учебу на велосипедах вместо автомобилей и общественного транспорта.

Фото предоставлено "Союзом велосипедистов Волгограда"

Акция «На работу на велосипеде!» прошла в пяти районах Волгограда: Центральном, Дзержинском, Краснооктябрьском, Тракторозаводском и Красноармейском. В утренние часы пик на улицах города работали энерготочки, где велосипедисты получали значок с символикой акции, фрукты и минеральную воду, могли отдохнуть, подкачать колеса велосипедов, получить бонусы и скидки от партнеров акции, среди которых были кафе быстрого питания, тренажерные залы и другие коммерческие организации.

Акция проходит в Волгограде третий год подряд и становится все более популярной. Наиболее активно на этот раз ее поддержали Центральный и Красноармейский районы. По наблюдению организаторов, среди участников стало больше велосипедистов пожилого возраста.

«Кроме улучшения экологии и транспортной ситуации в городе, мы хотим привлечь внимание руководства местных компаний, заводов, магазинов, чтобы они стремились создать достойные условия для своих сотрудников, предпочитающих велосипед автомобилю, — рассказала заместитель председателя общественной организации «Союз велосипедистов Волгограда» Дарья Хлыбова. — В последние годы небольшие и крупные предприятия все чаще обустраивают велопарковки, а иногда даже и душ для велосипедистов».

Акция «На работу на велосипеде!» в Волгограде организована городским комитетом молодежной политики и туризма и общественной организацией «Союз велосипедистов Волгограда».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике