Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Калининградские женщины объединились, чтобы накормить бездомных

Инициативная группа женщин еженедельно за счет собственных средств кормит бездомных — подопечных социального проекта «Суп для людей».

Фото: Дарья Шило

Инициатором оказания помощи бездомным людям выступила калининградка Ольга Попова. Активистка любит готовить, работает кондитером и проводит кулинарные курсы. Однажды она стала участницей благотворительной акции, в ходе которой несколько девушек вместе готовили пищу для бездомных, и захотела продолжить эту благотворительную инициативу.

«Несколько месяцев назад я впервые увидела бездомных людей и смогла с ними пообщаться, — рассказала Ольга Попова. — Мы с подругами не только приготовили второе и десерт для тех, у кого нет дома, но и захотели прийти непосредственно к этим людям и самостоятельно раздать им еду. В нашем городе волонтеры уже много лет кормят бездомных супом, а мы готовим дополнительные блюда. Я увидела, с какой жадностью эти люди едят, и мне захотелось, чтобы у них был не только суп. Я создала группу в социальной сети «Вкус жизни», куда пригласила своих подруг».

Сейчас в группе 12 человек. Каждую неделю они собирают средства, вместе готовят и приносят еду на поляну, где волонтеры кормят бездомных супом. Активистки призывают присоединиться к инициативе всех желающих.

В планах инициативной группы — регистрация некоммерческой организации и реализация проектов, связанных с  готовкой. Попова считает, что совместное приготовление пищи объединяет людей. Участницы инициативной группы приходят готовить пищу для бездомных со своими детьми, чтобы приобщить их к благотворительности.

Фото: Дарья Шило

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике